>
Волейболисты «Енисея» одержали победу в первом домашнем матче сезона

10 декабря 2015 10:24
3

Вчера, 9 декабря, мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» провела первый домашний матч в новом сезоне Суперлиги, всухую обыграв «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

Счет по партиям составил 25:15, 25:19 и 25:22. Если в первом отрезке была одержана уверенная победа, то в двух других «Енисею» пришлось побороться.

«Начало второго сета получилось равным, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — Команды даже ошиблись одинаковое количество раз. Склонить чашу весов в свою пользу хозяевам помогла серия убийственных по силе подач Филиппа Воронкова. При счете 10:10 он вышел в зону номер 1, и только с седьмой попытки гостям удалось принять стремительно летящий снаряд».

Материалы по теме
«Понаехавшие»: иностранцы, играющие за красноярские клубы
Легионеры из-за рубежа — дальнего и ближнего

Старт третьего сета получился для хозяев неудачным — 1:4. Однако в этот момент произошел сбой в системе электронного протокола, что повлекло за собой 10-минутный перерыв для обеих команд. «Отдых не пошел на пользу хозяевам, и Юрий Чередник бросил в бой Йоандри Диаса, начинавшего матч на скамейке запасных, — добавили в клубе. — С его появлением атаки хозяев обрели стройность, и довольно быстро на табло вновь высветилось равенство в счете — 8:8. Вот только продержалось оно не долго, буквально через несколько минут гости повели 16:13, вынудив главного тренера „Енисея“ взять перерыв, который благотворно подействовал на его подопечных». После тайм-аута Александр Мочалов и Ильяс Куркаев своими удачными действиями в атаке позволили команде настичь соперника — 21:20. Точку в сете и матче эйсом поставил Антти Силтала — 25:22.

18 декабря волейболистам предстоит выездной матч в Сургуте с командой «Газпром-Югра». Красноярские болельщики смогут увидеть команду только в следующем году — 13 января «Енисей» будет принимать «Нефтяник» из Оренбурга.