>
Баскетболисты «Енисея» проиграли итальянцам в овертайме

17 декабря 2015 11:47
0

Вчера мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела поражение в выездном матче в рамках второго группового этапа Еврокубка ФИБА против итальянского «Канту». Упорный поединок завершился в овертайме со счетом 95:92.

«Для подопечных Олега Окулова эта игра стала третьей подряд в рамках затяжного выезда, поэтому отсутствие привычной свежести у игроков „Енисея“ было видно невооружённым взглядом», — пояснили в пресс-службе красноярского клуба. Начало встречи осталось за итальянской командой — 22:18. Во второй десятиминутке «Енисей» подстроился под игру соперника и стал действовать увереннее — 47:46 перед большим перерывом.

Вторая половина для «Енисея» началась с попаданий Артёма Яковенко. «Хозяева паркета продолжали уповать на дальние броски, которые, учитывая их общее количество (34), всё-таки приходили на помощь итальянскому коллективу, — отметили в БК „Енисей“. — Упорная игра во второй половине свелась к напряжённой концовке, в которой блестяще себя проявил Делрой Джеймс, совершивший блокшот, перехват и дважды поразивший кольцо соперника. Ситуация на паркете сменялась крайне стремительно, и на последних минутах основного времени матча победа могла достаться каждой из команд, но свисток прозвучал раньше, чем одна из них сумела обрести преимущество».

На старте овертайма красноярцы сумели оторваться на четыре очка, однако несколько ошибок в последующих атаках не позволили развить успех, и «Канту» сначала сравнял счет, а затем вышел вперед — 95:92 по итогу дополнительной пятиминутки.

Во вторник, 22 декабря, «Енисей» сыграет дома с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».