>
Баскетболисты «Енисея» в гостях проиграли «Калеву»

14 декабря 2015 10:52
0

13 декабря мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела поражение от эстонского «Калева» в выездном матче в рамках Единой лиги ВТБ.

Игра окончилась со счетом 80:70. При этом начальный отрезок остался за гостями — 17:22, второй отрезок вышел малорезультативным и принес красноярской команде потерю нескольких очков преимущества — 31:33 перед большим перерывом. В третьем отрезке «Енисей» и вовсе «провалился» — красноярцы набрали всего 14 очков, в то время как их соперники — 21. Счет перед началом финального отрезка составлял 52:47. Заключительная четверть не изменила общей картины: эстонцы заработали 28 очков и уверенно завершили матч — 80:70.

«Сибирякам не хватало травмированных Спиридонова и Кеннеди, особенно учитывая плотный график последних трёх недель», — отметили в пресс-службе БК «Енисей». Перед заключительной домашней встречей в 2015 году против «Локомотива-Кубани» «Енисей» занимает восьмое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, отставая от краснодарцев на одну победу. Команды встретятся 22 декабря.