Главная
>
Новости
>
Красноярец задержан за хищение денег с банковских карт при помощи скиммера

Красноярец задержан за хищение денег с банковских карт при помощи скиммера

5 января 2016 11:06
28

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали мужчину, подозреваемого в хищении денег с банковской карты.

В отдел полиции обратилась женщина с сообщением о том, что с ее банковской карты пропало более 13 тысяч рублей. Она рассказала, что несколькими неделями ранее обналичивала деньги в одном из банкоматов города.

Скимминг (от англ. skim — снимать сливки)
Мошенничество с банковскими картами, при котором используется скиммер — инструмент злоумышленника для считывания данных платежной карты. Скиммеры изготавливаются так, чтобы быть как можно незаметнее для пользователей банкомата. Зачастую они мимикрируют под какой-то элемент интерфейса или внешнего оформления.

Как выяснили сотрудники полиции, неизвестный установил скимминговое оборудование на банкомат, при помощи которого получил информацию с карты и вводимый пин-код. Вслед за этим он сделал копию карты и снял деньги.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и задержать злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель.

По данному было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется расследование.

Ссылки по теме:

Опрос

Как изменился ваш уровень жизни в 2015 году?
  • В лучшую сторону
    14,3%
  • В худшую сторону
    66,3%
  • Не изменился
    19,4%
Опрос проводился с 30 декабря 2015г. до 11 января 2016г.
Рекомендуем почитать