>
РК «Енисей-СТМ» одержал победу над английским «Ньюкаслом»

17 января 2016 13:00
8

16 января в Сочи красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» одержала победу над английским «Ньюкаслом» в рамках группового этапа европейского Кубка вызова.

Отметим, что предыдущая встреча «Ньюкасла» и «Енисея» проходила в Англии 22 ноября и завершилась крупным поражением гостей (55:7). В этот раз красноярцам удалось взять реванш — игра окончилась со счетом 24:7.

Первую результативную атаку начал Алексей Щербань — он передал мяч на Юрия Кушнарёва, тот вывел в прорыв Дениса Симпликевича, который добыл красноярцам первые очки — 5:0, а Кушнерёв точно пробил реализацию — 7:0. В середине первого тайма англичане сравняли счет, положив ответную попытку с реализацией — 7:7.

«Впрочем, равенство продержалось всего восемь минут», — рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ». Щербань снова отдал пас на Кушнарёва, который вывел в прорыв Давида Качараву и после его попытки забил вторую реализацию — 14:7.

Сразу после перерыва «Енисей-СТМ» провёл скоростную атаку и тот же Кушнарёв вторично вывел в атаку Качараву — 21:7 после попытки и реализации. На 52 минуте судья назначил штрафной в пользу красноярской команды, и Кушнарёв точно ударил по воротам — 24:7. В оставшееся до конца игры время счёт не изменился.

«Сейчас уже можно сетовать, на то, что могли занести четвертую попытку, но чуть-чуть не получилось. Но в целом матч был проведен на высоком уровне. Мы доказали, что в России есть клуб, который может играть с командами элитных чемпионатов Франции и Англии на уровне. Мы можем выигрывать», — сказал после игры главный тренер красноярцев Александр Первухин.

На групповом этапе Еврочелленджа красноярцам предстоит провести еще один матч — это будет повторная встреча с «Коннахтом», которая пройдет 23 января на домашнем стадионе ирландских регбистов. Пока «Енисей» занимает нижнюю строчку турнирной таблицы.