>
Красноярский БК «Енисей» уступил французским соперникам

28 января 2016 15:44
3

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела поражение в гостевом матче против французского «Элан Шалон», сохранив тем не менее шансы на выход в плей-офф Еврокубка ФИБА. Как рассказали в пресс-службе клуба, игра завершилась со счетом 98:88 в пользу хозяев. В составе красноярцев 19 очков — на счету Делроя Джеймса.

В первой половине встречи сибиряки продемонстрировали хороший настрой и благодаря пяти точным броскам с дальней дистанции довели своё преимущество до 14 очков. Однако в последние пять минут первой половины встречи результативно сыграли французы, и на большой перерыв команды ушли при счёте 50:51 в пользу красноярцев.

В третьей и четвертой десятиминутках хозяева паркета сумели перехватить инициативу и вышли вперёд. В решающие моменты «Енисею» не удалось вырвать победу из рук соперников. «Влияние на исход встречи оказала разница в часовых поясах», — добавили в пресс-службе.

В параллельной встрече эстонский «Тарту Рок» переиграл итальянский «Канту». Сибирякам для выхода в плей-офф необходима гостевая победа над эстонцами, заключили в БК.