>
Баскетбольный «Енисей» обыграл эстонцев в Еврокубке FIBA

3 февраля 2016 12:43
1

Вчера мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала уверенную победу над эстонским «Тарту Рок» в заключительном матче второго группового этапа Еврокубка FIBA — 70:96.

Красноярцы лидировали на протяжении всего матча, с каждой четвертью наращивая преимущество в счете. «Уже к шестой минуте встречи преимущество „бело-синих“ достигло десяти очков, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Во втором периоде эстонцы предприняли активную попытку вернуться в игру, но четыре точных трёхочковых Алексея Вздыхалкина охладили пыл хозяев паркета, выступавших перед полными трибунами болельщиков».

Благодаря этой победе «Енисей» закрепился на втором месте в своей группе. Теперь помешать команде выйти в 1/8 финала плей-офф может только разгромное поражение французского «Элан Шалон» от итальянского «Канту». Чтобы обойти красноярский клуб, команде из Италии нужно переиграть лидера квартета с разницей в 28 очков и более.

Следующий домашний матч «Енисея» состоится 8 февраля: в рамках Единой лиги ВТБ красноярцы сыграют с чешским «Нимбурком».