Красноярцы в составе сборной России стали чемпионами мира по хоккею с мячом

7 февраля 2016 23:09
24
Награждение победителей чемпионата

Сборная России выиграла в финале чемпионата мира по хоккею с мячом. Решающий матч со сборной Финляндии состоялся сегодня в Ульяновске и завершился со счетом 6:1.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», уже к седьмой минуте встречи хозяева чемпионата повели в счете — 2:0. Мячи забили лучшие бомбардиры сборной — Сергей Ломанов и Евгений Иванушкин (с углового). На 22-й минуте капитан сборной Сергей Ломанов после паса Сергея Шабурова переправил мяч в дальний угол. Затем розыгрыш Юрия Шардакова и Алмаза Миргазова завершился броском Алмаза — 4:0. А за три минуты до перерыва Сергей Ломанов реализовал пенальти.

Начало второй половины встречи сложилось более спокойно. Игроки финской сборной тоже проявляли спортивный характер, отметили в пресс-службе: они «не опускали рук и не переставали искать счастья в чужих воротах». И на 76-й минуте Теэму Мяяття смог поразить ворота Романа Черных — 5:1. Россияне не остались в долгу, и на 89-й минуте также ударом со средней дистанции Павел Булатов установил окончательный счет — 6:1.

Напомним, что ХК «Енисей» делегировал в национальную сборную ее старшего тренера Сергея Ломанова-старшего, врача Василия Пашенных и игроков — Сергея Ломанова-младшего, Юрия Викулина, Романа Черных, Алана Джусоева, Михаила Прокопьева и Алмаза Миргазова.