>
>
Красноярцы стали серебряными призерами на чемпионате мира по бобслею и скелетону

15 февраля 2016 10:10
0

Красноярские спортсмены завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате мира по бобслею и скелетону, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Накануне, 14 февраля, на мировом чемпионате в австрийском Иглсе прошли командные соревнования, где в состав каждой команды входят скелетонист и скелетонистка, а также женская и мужская бобслейные двойки. Все участники проводят по одному заезду, после чего результаты суммируются.

Сборная России-1, в составе которой выступали двое представителей Красноярского края — скелетонист Александр Третьяков и бобслеистка Александра Родионова вместе с товарищами по команде Юлией Шокшуевой, Еленой Никитиной, Александром Касьяновым и Максимом Мокроусовым, стала серебряным призером соревнований (3.32, 12). Звание чемпионов мира завоевали немцы (3.31, 47), бронзовые медали — у австрийцев (3.32, 93). Вторая российская сборная, за которую выступали красноярцы Никита Трегубов и Юлия Канакина, заняла последнее, 14-е место (3.35, 08).

Напомним, чемпионат мира по бобслею и скелетону проходит в Иглсе с 12 по 21 февраля. Онлайн-трансляцию чемпионата мира можно посмотреть на телеканале «Матч!Арена», сайте news.sportbox.ru. Также за соревнованиями можно следить на официальном сайте соревнований www.wm2016-innsbruck.com.