>
Волейболисты «Енисея» с трудом обыграли аутсайдера

15 февраля 2016 14:31
0

14 февраля мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в пятисетовом матче одержала победу над «Новой» из Новокуйбышевска, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице Суперлиги. Отметим, что это уже шестая подряд победа красноярских волейболистов.

Игра проходила в Новокуйбышевске, на домашней площадке соперников «Енисея». В стартовом сете красноярцы одержали уверенную победу — 25:19, чему поспособствовало большое количество ошибок в игре хозяев. Вторая партия сложилась иначе: «Команды устраивали затяжные розыгрыши, завершавшиеся с переменным успехом. Соперники продолжали преследовать друг друга, поочередно набирая очки», — рассказали в пресс-службе ВК «Енисей». В итоге к концовке партии команды подошли с равным счетом — 20:20, а в финале гости на справились с натиском хозяев и уступили — 24:26.

В третьей партии красноярцы показали более соответствующую своему классу игру — 25:18, а в четвертой снова отдали инициативу хозяевам площадки. «Их игра как-то в одночасье развалилась, — отметили в красноярском клубе. — Новокуйбышевцы же поймали нужный ритм и полностью доминировали на площадке. Как ни тасовал Юрий Чередник состав, организовать погоню никак не удавалось». Сет окончился со счетом 19:25 в пользу команды из Самарской области. Тай-брейк «Енисей» начал активно, команда сразу оторвалась в счете и довела решающий отрезок до уверенной победы — 15:9.

«„Нова“ — хорошая команда, мы всегда с ней так играем, и у нас была борьба не на жизнь, а на смерть, — охарактеризовал встречу старший тренер ВК „Енисей“ Юрий Маринин. — Сначала соперник вышел ненастроенный, затем мы расслабились. Трудно понять, не было полной концентрации ни у той, ни у другой команды в какой-то момент. Верили в победу чуть раньше, чем надо было».

После победы над «Новой» красноярская команда поднялась на шестую строчку турнирной таблицы, которую делит с новосибирским «Локомотивом». 21 февраля «Енисей» будет принимать на своей площадке новоуренгойский «Факел», занимающий четвертое место.

Добавим, что женская команда ВК «Енисей» вчера на выезде всухую проиграла «Уралочке» из Екатеринбурга (25:21, 25:12, 25:20). Ближайшую домашнюю игук красноярские волейболистки проведут 19 февраля против команды «Заречье-Одинцово».