>
>
Красноярские волейболисты проиграли аутсайдеру в последнем выездном матче сезона

14 марта 2016 13:37
3

12 марта красноярские волейболисты в последнем выездном матче сезона уступили аутсайдеру — «Югре-Самотлору» из Нижневартовска. Игра окончилась со счетом 1:3.

Красноярцы сыграли уверенно только на старте встречи, одержав победу в первом сете со счетом 25:13. В начале второго отрезка «Енисей» снова лидировал — 10:6, однако затем потерял контроль над ходом игры и вернуть его уже не сумел. Вторую партию гости проиграли со счетом 22:25, третью — 17:25, и четвертую — 20:25.

«В первой партии у нас летела подача, и приёма у „Самотлора“ не было. Они пытались нас догнать, пытались искать на подаче — не получалось. Повели во второй партии. Вроде бы всё шло по плану. Но пара ошибок на приёме, команда разнервничалась, и, к сожалению, не нашлось лидера, который смог бы её успокоить. Как факт имеем 1:3», — подвел итог встречи старший тренер красноярской команды Юрий Маринин.

После этого поражения красноярцы по-прежнему занимают седьмое место в турнирной таблице, однако теперь опережают ближайшего преследователя — кемеровский «Кузбасс» — всего на одно очко. Следующий матч «Енисей» проведет 23 марта против новосибирского «Локомотива» — игра пройдет в красноярском Доме спорта им. М. Дворкина, начало в 19:00.