>
ЖВК «Енисей» в гостях обыграла «Ленинградку»

28 марта 2016 14:04
2

27 марта женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» на выезде разгромила своих основных конкуренток из «Ленинградки» — матч окончился со счетом 0:3. Благодаря этой победе краснояркам удалось подняться сразу на две строчки в турнирной таблице — теперь подопечные Виктора Гончарова занимают шестое место.

«Красноярские волейболистки сразу повели в счете. На первый технический перерыв ушли, выигрывая 8:5, накрыв блоком атаку Петровой. „Ленинградке“ потребовалось немало усилий, чтобы догнать соперниц — 10:11 после скидки той же Петровой. Но ко второму техническому опять разрыв в три очка — 13:16. Со счета 20:24 „Ленинградка“ еще смогла приблизиться к соперницам до минимума — 23:24, но точная атака Фроловой завершила спор в первом сете», — рассказали в пресс-службе ВК «Енисей».

Во втором сете поначалу повели хозяйки. Однако затем четыре очка подряд взяли гостьи — 8:6 в их пользу. При выходе на подачу «ленинградки» Ефимовой хозяйки забрали лидерство — 16:14. Затем опять четыре очка подряд набрал «Енисей», и после эйса Фроловой красноярки повели — 18:21, доведя дело до победы — 21:25.

«Ленинградка» активнее начала третью партию, но после счета 11:10 пропустила красноярок вперед — 11:13. Они воспользовались ситуацией сполна, сделав счет почти разгромным — 14:22. Затем хозяйки «подтянулись» до 18:22, но «Енисей» сет не отдал — 20:25.

«Я не думал, что матч для нас сложится так легко, серьезно настраивались на эту игру, — отметил главный тренер „Енисея“ Виктор Гончаров. — Во всех партиях мы вели. Очень неплохо сыграли „края“ — Бессонная и Фролова. В третьей зоне на блоке справились с сильнейшими игроками „Ленинградки“. Поэтому и получился такой результат. Я рад, что выиграли, и спасибо всем девчонкам, что они проявили характер, играя в Питере с хорошей командой».

6 апреля женский «Енисей» будет дома принимать «Воронеж», начало в 16:00. Отметим, что в этот же день мужская команда красноярского «Енисея» сыграет в красноярском Доме спорта им. Дворкина с «Белогорьем» — этот матч начнется в 19:00.