>
Волейболистки «Енисея» одержали сенсационную победу над краснодарским «Динамо»

29 февраля 2016 12:40
1

28 февраля женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» одержала сенсационную победу в выездном матче с краснодарским «Динамо». Игра окончилась со счетом 1:3.

«Динамо» — одна из самых титулованных команд России: обладатель Европейского Кубка вызова (2013), серебряный призёр Кубка ЕКВ (2010-2011), серебряный призёр Кубка России (2011), бронзовый призёр Чемпионата России (2009-2011).

В первой партии хозяйки сначала ушли в отрыв — 11:6, но уже ко второму техническому перерыву красноярки сократили отставание до минимума. «Несмотря на все усилия, „Енисей“ входил в концовку в роли догоняющих, и как нельзя кстати оказался выход Марии Фроловой на подачу, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — Две ее подачи навылет позволили не только сравнять счет, но и заполучить психологическое преимущество. Нужный настрой вкупе с эйсом Юлии Айсиной помог гостьям вырвать победу в сете — 26:24».

В начале второго отрезка сильная подача Юлии Бессонной и действия на блоке и в атаке Юлии Айсиной обеспечили краснояркам небольшой задел — 13:11. В концовке блеснула красноярская связующая Александра Перетятько, которая заработала и реализовала сетбол — 25:22.

Третья партия уже прошла под диктовку волейболисток из Краснодара. Они с первых розыгрышей вышли вперед благодаря действиям в защите и реализации доигровок. Красноярки сумели сравнять счет благодаря подаче Юлии Бессонной, но после второго технического перерыва хозяйки добавили, сняв вопросы о победителе сета, — 20:25. В четвертой партии красноярские волейболистки контролировали ход игры и довели дело до победы — 25:18 и 3:1 в пользу «Енисея».

Главный тренер красноярских волейболисток Виктор Гончаров после игры похвалил подопечных:

«Сегодня играла команда. И посмотрите, как хорошо мы сыграли в защите, на блоке. И это — не команда одного игрока. У нас нет лидера как такового. Поэтому сегодня лучшим игроком была вся команда»

В следующем туре 4 марта «Енисей» примет на своей площадке «Омичку».