>
Футболисты «Енисея» уступили «Волгарю» в домашнем матче

19 апреля 2016 11:34
6

Красноярские футболисты накануне на домашнем поле уступили астраханскому «Волгарю» со счетом 0:2, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

В первом тайме несколько опасных подходов продемонстрировали игроки «Волгаря», но забить гостям не удалось. «Енисей» же имел шанс забить, получив штрафной: Александр Ломакин пробил под стенкой в нижний угол, но вратарь «Волгаря» Станислав Бучнев удар отразил. Также со стандарта бил Александр Мануковский, однако мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме голкиперы вступали в игру гораздо чаще. Один на один выходил Эльдар Низамутдинов, но Бучнев снова выручил свою команду. «Отличный удар издали под перекладину удался Ломакину — голкипер астраханцев в порядке. Стандарт, у мяча все тот же Ломакин, удар в „девятку“ — и Бучнев снова демонстрирует свое мастерство», — прокомментировали в пресс-службе.

Первый гол был забит на 61 минуте: навес на дальнюю штангу ударом в касание замкнул Алексей Сутормин — 1:0. Чуть позже «Волгарь» получил право на угловой. Подача была выполнена на центр вратарской, мяч с расстояния метра в ворота отправил Александр Кренделев — 2:0. В итоге команда Юрия Газзаева сумела довести матч до победы.

«К сожалению, опять провалили домашнюю игру. Уже не знаю, какие слова подбирать. По игре могу сказать, что соперник более уверенно обращался с мячом, чего не хватало нам. Такое впечатление, что мы боимся получать мяч в ноги. Сами отдаем мяч, а потом бежим его отбирать. И те ошибки, которые мы допускаем в обороне, к сожалению, приводят к голу. Сейчас нам нужен только результат. На качество игры уже и не смотришь, хотя и игры тоже нет. Не хочу сказать, что ребята не хотят играть. Они хотят, но есть закрепощенность, результат давит на них. Будем готовиться к следующей игре, постараемся набрать очки на выезде», — рассказал после игры главный тренер ФК «Енисей» Омари Тетрадзе.

Следующие две встречи «Енисей» проведет на выезде. Ближайший поединок состоится 25 апреля в 23:00 по красноярскому времени. Красно-синие сыграют против армавирского «Торпедо».