Главная
>
Новости
>
В Туве сутки искали сбежавших беспризорников

В Туве сутки искали сбежавших беспризорников

23 апреля 2016 14:36
2

В Кызыле сотрудники полиции разыскали несовершеннолетних, самовольно покинувших приют.

Днем 22 апреля в Управление МВД России по Кызылу за помощью обратилась воспитатель социального центра. Женщина рассказала  полицейским, что накануне вечером 8 воспитанников данного учреждения в возрасте от 7 до 13 лет самовольно покинули приют, и до сих пор их местонахождение не известно.

Все пропавшие мальчики из неблагополучных семей, на учете ПДН не состоят.

На поиск несовершеннолетних были направлены все силы городской полиции. В этот же день на одной из улиц Кызыла сотрудники патрульно-постовой службы разыскали двоих из пропавших несовершеннолетних. В доверительной беседе с полицейскими они пояснили, что вечером 21 апреля после ужина ввосьмером сбежали из приюта через окно и пошли гулять по городу, а позже разошлись – пятеро друзей пошли гулять дальше, а трое оправились ночевать к родственнице одного из них. Утром один из мальчиков ушел гулять самостоятельно. Где находятся их шестеро друзей сейчас, дети пояснить не смогли. Поиски пропавших были продолжены. Через некоторое время один ребенок пришел в приют сам.

Вечером 22 апреля в полицию Кызыла поступило сообщение от сотрудницы приюта, о том, что остальные пятеро пропавших мальчиков самостоятельно вернулись в социальный центр.

В беседе с полицейскими школьники рассказали, что ночь провели в подъезде одного из многоэтажных домов, и весь следующий день бродяжничали по городу. За время отсутствия в отношении детей никаких преступлений совершено не было. Мальчики находятся в социальном учреждении.

В отношении директора приюта составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать