>
Красноярцы завоевали 10 медалей в финале WorldSkills Russia

31 мая 2016 13:57
0

В финале национального чемпионата WorldSkills Russia команда Красноярского края в составе 13 человек завоевала 10 медалей, из них три золотых, четыре серебряных и три бронзовых. «Золото» наша команда получила в следующих компетенциях: эксплуатация сельскохозяйственных машин, промышленная автоматика и выпечка хлебобулочных изделий. Всего в соревнованиях приняли участие 849 ребят из 64 регионов России.

Красноярский край стал лидером по СФО, а в целом по России команда заняла 6-е место. По общему количеству медальных очков первое место заняла Москва, второе место – Московская область, третье – Республика Татарстан.

Чемпионат проходил в 99 компетенциях. Каждая дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Финал WorldSkills Russia 2016 года стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.

Ознакомиться со всеми итогами можно, пройдя по ссылке.