>
Красноярский бегун во второй раз стал чемпионом России

23 июня 2016 13:12
3

Красноярский легкоатлет Тимофей Чалый стал чемпионом России в беге на 400 метров с барьерами, сообщили в Крайспорте. Это уже второе национальное золото в карьере спортсмена.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Чебоксарах. Накануне определились победители в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин. Первым на финишную прямую вышел Иван Шаблюев, представляющий Москву и Санкт-Петербург. Однако на последних метрах дистанции красноярец Тимофей Чалый ускорился и финишировал первым с лучшим результатом сезона в стране — 48.96 секунды. Шаблюев уступил ему полсекунды — 49.48, а замкнул тройку призеров Александр Скоробогатько, представляющий Москву и Краснодарский край, — 49.66 секунды.

Чалый своим результатом остался доволен: «Хорошо, что в этом сезоне уже в июне я смог выбежать из 49 секунд. Это приятно. Не хочу себя хвалить, но выбежать из 49 — это определённый уровень. Я надеялся на 49.20, а получилось гораздо быстрее — это хорошо».

Отметим, что в 2014 году Тимофей Чалый уже становился чемпионом России в беге на 400 метров с барьерами.