>
«Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» и вышел в финал Кубка России

13 июля 2016 10:16
3

12 июля на стадионе «Авангард» состоялась полуфинальная встреча красноярских регбийных клубов в рамках Кубка России. С разрывом в одно очко победу в красноярском дерби одержал правобережный РК «Енисей-СТМ».

Как рассказали в пресс-службе клуба, дебют матча остался за «Енисеем-СТМ». К попытке был близок Рамиль Гайсин, но видеоповтор, который впервые был применен на игре в Красноярске, показал, что приземления не было. Через две минуты новую атаку завершил Давид Качарава.

«Постепенно игра выровнялась, и гости с левого берега Енисея начали подбираться к зачётному полю хозяев. Нерасторопность нашей команды при розыгрыше схватки привела к тому, что экс-„енисеец“ Сергей Новосёлов, отыгравший здесь 21 сезон, первым успел к мячу и приземлил его в зачётном поле своей бывшей команды», — рассказали в пресс-службе «Енисея-СТМ».

После реализации Эдмонда Паеа из «Красного Яра» регбисты правобережного клуба оказались в роли догоняющих при счете 5:7, однако дроп-гол Гайсина на исходе первого тайма вернул «Енисею-СТМ» минимальное превосходство — 8:7. Лишь в заключительную четверть матча «тяжелая машина» сумела перевести игру за противоположную половину. Теперь уже Юрий Кушнарёв забил важный штрафной почти от самой бровки, а вот его оппонент дважды промахнулся, выполняя удары с центра поля.

Исход встречи решился на последних минутах. За семь минут до конца игры Кушнарёв забил ещё один штрафной, а вот Лаша Малагурадзе, рискнувший на дальний удар с края, промахнулся, как и до него Паеа. Матч завершился победой «Енисея-СТМ» со счётом 14:13.

Теперь красноярский правобережный клуб поборется за Кубок России в финале, который пройдет 13 августа. Соперник красноярцев станет известен лишь 16 июля, когда пройдет еще одна полуфинальная схватка между «ВВА-Подмосковье» и «Кубанью».