>
«Енисей-СТМ» одержал победу над «ВВА» из Подмосковья

25 июля 2016 15:09
0

24 июля регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ» одержали домашнюю победу над «ВВА-Подмосковье» — игра окончилась со счетом 20:15.

В пресс-службе РК «Енисей-СТМ» отметили, что в предыдущем туре монинцы обыграли «Красный Яр», поэтому и в матче с правобережной командой намерены были биться за победу. В начале встречи игра была практически равной — оборона обеих команд переигрывала атаку, а все очки были набраны со штрафных. На точный удар Юрия Кушнарёва москвич Сергей Янюшкин ответил двумя попаданиями, и к середине первого тайма впереди оказались гости — 3:6. Затем две фланговые атаки завершились попытками Дениса Симпликевича и Рамиля Гайсина, а Кушнарёв забил обе реализации и ещё один штрафной. В результате к перерыву «тяжёлая машина» вырвалась вперёд — 20:6.

Во втором тайме очки набирали только гости из Монина. «Наша команда не использовала своих шансов и наполучала штрафных, благодаря которым Янюшкин-младший сократил отставание ВВА до пяти очков — 20:15, — констатировали в пресс-службе красноярского клуба. — Тем не менее, победа осталась за нашей командой, которая завершила первый круг с пятью победами в пяти играх».

«Команда вышла на игру с хорошим настроем. Полтора тайма всё это выливалось в неплохую игру, как в коллективной защите, так и в атакующих элементах. С некоторыми недочётами, но, тем не менее, мы держали игру под контролем. К сожалению, во втором тайме, когда не реализовали свои возможности, упустили три момента для потенциальных попыток и потеряли мяч уже в зачётке, это надломило, и команда попала в эмоциональный капкан. Пошли ошибка за ошибкой. Соперник пнул мяч на нашу сторону — заработал штрафной, пнул ещё раз — заработал второй... У нас совершенно перестало получаться. Игра закрылась, и, по большому счёту, всё свалилось на штрафные. Надо посмотреть видео, чтобы понять, в чём причина такого большого количества штрафных», — прокомментировал ход игры главный тренер РК «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев.

Следующую игру «Енисей-СТМ» проведёт 29 июля в Новокузнецке против местного «Металлурга», а ближайший домашний матч состоится 4 августа на стадионе «Авангард» против столичной «Славы-ЦСП», начало в 19.00.