>
На «Красном кольце» выбрали победителей этапа чемпионата Сибири по дрифту

1 августа 2016 12:41
6

30 и 31 июля на гоночной трассе «Красное кольцо» состоялся IV этап RDS-Сибирь, в рамках которого также прошли кольцевые заезды и мотогонки. Впервые в сезоне собрались все топовые пилоты сибирского чемпионата. Дамир Идиятулин и Дмитрий Ермохин встретились в топ-16, где победу одержал Дмитрий, а в топ-8 состоялось противостояние Георгия Чивчяна и Евгения Лосева. Победу одержал Чивчян. В полуфинале Сергей Калюжнов практически без борьбы отправил в заезд за третье место Аркадия Цареградцева из-за технических проблем BadAss GT-R32.

В результате первое место на IV этапе RDS-Сибирь занял Георгий Чивчян (NGK Silvia S15), Сергей Калюжнов (Nissan Skyline R33) и Аркадий Цареградцев (Black Monster BadAss GT-R32).

«Традиционно этап чемпионата GT4 состоял из двух гонок. Субботний заезд не порадовал большим количеством борьбы, стоит отметить два появления автомобиля безопасности и два схода: Михаил Достовалов из класса „Объединенный 2400“ и Егор Брагин из „Национального“ не смогли добраться до финиша. Воскресная гонка получилась „веселее“, благодаря реверсивной стартовой решетке. В классе „Объединенный 2400“ места менялись с калейдоскопической скоростью, в „Супер 1600“ борьба за победу продолжалась до клетчатого флага, относительно спокойно прошел заезд „Национального“», — пояснили в пресс-службе «Красного кольца».

По итогам IV этапа GT4 в классе «Объединенный 2400» лидером стал Дмитрий Марчук (Honda Civic EP3), второе и третье места разделили Денис Качалков (Honda Civic EP3) и Андрей Петров (Honda Civic EP3). В классе «Супер 1600»: Олег Михайлец (Honda Civic EK9), Денис Карелин (Honda Civic EK9), Александр Комиссаров (Honda Integra DC2). В классе «Национальный»: Евгений Суряков (Lada Kalina), Михаил Достовалов/Дмитрий Осин (Lada Kalina) и Антон Яшин (Lada Kalina).

В классе «SuperStock 1000» Stock Open Сибирь три первые места разделили Юрий Сомов, Станислав Исаев, Максим Добролюбский. В классе «SuperStock 600» — Дмитрий Апасов, Артем Азаренко, Андрей Манчын.