>
Футболисты «Енисея» обыграли «Тосно» благодаря пенальти

22 августа 2016 10:37
12

21 августа красноярская футбольная команда «Енисей» одержала выездную победу над новгородским «Тосно» — 1:2. Победный гол гости забили в добавленное время, точно реализовав штрафной удар.

На 28-й минуте счет открыл автогол: мяч после удара красноярца Александра Коротаева попал в ногу игроку «Тосно» Раде Дугаличу и попал в угол ворот хозяев — 0:1.

Уже на 34-й минуте новгородцы отыгрались: Константин Гарбуз пробил в незащищенный угол ворот «Енисея» — 1:1. Во втором тайме, на 67-й минуте, у «Енисея» получил удаление Михаил Комков, и гости остались в меньшинстве.

«„Тосно“ безраздельно владело преимуществом, новгородские игроки даже забили гол — Галиулин выполнил подачу в штрафную, Александр Кутьин сыграл головой, а Евгений Марков добил мяч в ворота, но еще ранее помощник судьи зафиксировал положение „вне игры“, — рассказали в пресс-службе ФК „Тосно“. — А еще один удар Вагиза Галиулина „вытащил“ из-под перекладины и перевел на угловой голкипер „Енисея“».

В компенсированное время гостям наконец удалась контратака, и за фол в штрафной игрока новгородской команды Руслана Абазова «Енисей» получил право на пенальти. Его точно исполнил вышедший на замену Валерий Кичин, чем принес красноярцам победу — 1:2.

«Я всегда своим футболистам говорю: „Ребята, будьте хитрее“, — отметил после игры главный тренер „Енисея“ Андрей Тихонов. — Футбол — это не только кто кого переиграет, но и то, кто кого перехитрит, обманет. В эпизоде с пенальти так и получилось — наш нападающий остановился на скорости, а защитник в него воткнулся. Это футбол. Можно продавить, можно использовать силовой футбол, как „Тосно“. В какой-то мере нам сегодня повезло. Кто забивает, тот и выигрывает».

В воскресенье, 28 августа, «Енисей» будет принимать на домашнем поле «Тамбов», начало в 17:00.