Главная
>
Новости
>
Опубликовано видео аварии на ул. Высотной с участием «ГАЗели» и автобуса

Опубликовано видео аварии на ул. Высотной с участием «ГАЗели» и автобуса

25 августа 2016 10:53
4

В социальных сетях Красноярска появился видеоролик аварии, которая произошла в понедельник, 22 августа, на улице Высотной с участие маршрутного автобуса и «ГАЗели».

На видеозаписи видно, как водитель, видеорегистратор которого и заснял момент ДТП, двигается по улице Высотной. В момент, когда автомобиль доезжает до пересечения улиц Высотная и 1-ая Хабаровская, на высокой скорости навстречу потоку едет «ГАЗель». Ее водитель, не убедившись в том, что встречный поток транспорта пропускает его, резко поворачивает. Двигавшийся впереди желтый автобус успевает проскочить, а автомобиль с видеорегистратором «ГАЗель» все же задевает. После маневра нарушитель въезжает в автобус, однако этот момент на видеозапись уже не попал.

ДТП на ул. Высотной

Видео: vk.com/kraschp

Напомним, дорожно транспортное происшествие произошло вечером в понедельник. Водитель отечественного автомобиля не пропустил встречный поток машин, повернул налево и врезался в автобус. В результате аварии пострадал водитель «ГАЗели», который был в состоянии алкогольного опьянения, и 4-летний ребенок. Также сообщалось, что в маршрутном автобусе на момент аварии пассажиров не было. Но на следующий день красноярцы сообщили, что автобус двигался по маршруту и вез людей, а в момент удара в автобусе упала кондуктор.

В ГИБДД города тогда рассказали, что пострадавших среди пассажиров не было, однако там рекомендовали красноярцам, которые, возможно, пострадали, обратится в Госавтоинспекцию. Как пояснили 25 августа в пресс-службе дорожной полиции, с момента аварии к ним никто не обращался.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать