>
Волейболисты «Енисея» одержали победу над «Югрой» на Кубке России

8 сентября 2016 11:15
1

7 сентября мужская команда волейбольного клуба «Енисей» одержала победу над командой «Газпром-Югра» из Сургута в рамках предварительного этапа Кубка России, который проходит в Красноярске. Отметим, что сургутская команда считалась самым сильным соперником «Енисея» на этом турнире.

Игра окончилась со счетом 3:0. В ней болельщики впервые смогли увидеть игру самого именитого новичка красноярской команды — чемпиона страны прошлого года Алексея Спиридонова. «На радость публики знаменитый волейболист вышел в основе с самого начала матча, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — Он в итоге и стал одной из ключевых фигур победной игры „Енисея“». Несмотря на это, победа в первом тайме досталась хозяевам с трудом — 25:23.

Матч «Енисей» — «Газпром-Югра»
Источник: ВК «Енисей»

Во второй партии красноярцы смогли быстро оторваться в счете благодаря уверенной игре на блоке. «Команда вытаскивала, казалось, уже проигранные мячи и молниеносно отвечала, — добавили в пресс-службе. — Несколько подряд ошибок соперника превратили третью партию в формальность». Добавим, что во втором сете «Енисей» выиграл со счетом 25:19, в третьем — 25:16.

«Не будем говорить, что так хорошо играли. Возможно, Сургут сегодня не та команда, которая так ярко выступала в прошлом году, поэтому ничего выдающегося в этой победе я считаю, не было — вышли и сделали свою работу», — прокомментировал исход встречи Алексей Спиридонов.

Красноярская команда продолжит выступление на турнире завтра, 9 сентября. В предпоследней встрече предварительного этапа Кубка России «Енисей» сыграет с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, начало в 19:00.