>
Красноярские регбийные клубы вышли в полуфинал чемпионата России

9 сентября 2016 10:56
2

Регбийные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» 8 сентября в матчах четвертьфинала обыграли своих соперников и вышли в полуфинал чемпионата России.

«Енисей-СТМ» провел игру в Таганроге против местной «Булавы». Как отметили в пресс-службе клуба, команда вышла в облегченном составе, однако это не помешало «СТМ» открыть счет встречи и перехватить инициативу. В начале матча попытку занес Шамиль Магомедов, а Рамиль Гайсин забил реализацию. До перерыва красноярцы занесли еще четыре попытки с тремя реализациями. Увеличили преимущество в счете «Енисей-СТМ» и молодые игроки: Павел Бутенко приземлил мяч в зачетном поле «Булавы», а Никита Чурашов забил реализацию. За это время хозяева смогли забить лишь два штрафных. Красноярские регбисты же продолжали атаковать и увеличивать разрыв в счете. В итоге игра завершилась со счетом 80:6 в пользу гостей.

Свой четвертьфинальный матч также накануне завершили игроки «Красного Яра», игра состоялась в Пензе против клуба «Империя». «Яровцы» занесли 13 попыток против одной от хозяев поля. В составе красноярской команды три попытки занес Рушан Ягудин, по две Василий Артемьев, Андрей Гарбузов и Лаша Малагурадзе, по одной — Эдмонд Паеа, Андрей Отроков, Антон Рябов и Евгений Гольштейн. Семь реализаций забил Малагурадзе, еще одну — Рябов. В итоге «Красный Яр» выиграл «Империю» со счетом 81:10.

В полуфинале «Енисей-СТМ» должен будет встретится с победителем пары «Кубань» — «Слава-ЦСП», матч которых назначен на сегодня. «Красный Яр» в полуфинальной схватке встретится с победителем пары «ВВА-Подмосковье» — «Металлург». Их встреча также пройдет сегодня.