>
Красноярские хоккеисты на выезде по буллитам обыграли ХК «Рязань»

17 сентября 2016 15:25
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в очередном мачте первенства ВХЛ на выезде сыграл с «Рязанью». Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, 16 сентября красноярцы одержали победу благодаря серии послематчевых бросков — 3:2.

Уже на 25-й секунде «Сокол» открыл счет: свою вторую шайбу в сезоне забросил Андрей Воронков. Хозяева смогли отыграться, однако сибиряки вновь вышли вперед: Александр Репьях, воспользовавшись неразберихой в действиях вратаря и защитников «Рязани», отправил шайбу в пустые ворота. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Сокола».

Второй период выдался безголевым, а в третьем хозяева реализовали большинство и перевели игру в овертайм. В дополнительное время голов не случилось, и командам пришлось прибегнуть к буллитам. Здесь удача была на стороне красноярцев. Итог матча — 3:2 в пользу «Сокола».

«Игра получилась боевой и интересной как для зрителей, так и для команд, — подвел итог главный тренер красноярского ХК Александр Титов. — Хочу поблагодарить ребят за то, что выстояли, доиграли. Ну а на буллитах повезло нам, поэтому взяли два очка. Также благодарю наших болельщиков: в Красноярске уже ночь, но знаю, что они смотрели игру, переживали и поддерживали команду».

После этой игры в активе красноярцев 5 очков, что позволяет им занимать 15 место в турнирной таблице, добавили в Крайспорте. Следующий матч «Сокол» проведут 18 сентября в Санкт-Петербурге. Соперником сибиряков станет «СКА-Нева».