>
В Красноярске определился чемпион России по регби

1 октября 2016 23:45
12

Сегодня, 1 октября, в Красноярске состоялась вторая игра финала чемпионата России по регби, в которой встретились «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Победу в матче и благодаря разнице очков в турнире в целом одержала правобережная команда — «Енисей-СТМ».

Напомним, по итогам первого финального матча «сибтяжмашевцы» уступали соперникам 7 очков — 25 сентября игра завершилась со счетом 24:17 в пользу левобережных регбистов.

«Едва ли не первая контратака привела к штрафному, и Лаша Малагурадзе увеличил перевес „Яра“ по сумме двух финальных встреч до десяти очков, — рассказали о начале игры в пресс-службе „Енисея“. — Только в середине первого тайма „Енисей-СТМ“ набрал свои первые очки: попытку занёс Рамиль Гайсин. На исходе первой половины Малагурадзе забил второй штрафной, и перевес „Яра“ стал ещё больше, чем перед началом».

Вторую попытку «Енисей-СТМ» занёс в середине второго тайма: отличился Юрий Кушнарёв. Затем в зачётное поле прорвался Давид Качарава, но после консультации с судьёй видеопросмотра арбитр Вадим Пиховкин не засчитал попытку. За семь минут до конца игры третью попытку занёс Игорь Курашов, но реализация Кушнарёву не удалась.

За три минуты до конца в пользу «Красного Яра» был назначен штрафной, и Лаши Малагурадзе попал точно в цель. Счёт стал 15:9 в пользу СТМ, но по сумме двух встреч впереди оказался «Яр» — 32:33.

«Когда истекали последние секунды, Денис Симпликевич прорвался по краю и вывел в прорыв Дмитрия Герасимова. Когда он приземлил мяч, секундомер показывал — 79.59, а значит до конца игры оставалась одна секунда, но судейская бригада ещё минуты три держала в напряжении стадион, раз за разом просматривая эту атаку», — отметили в пресс-службе, добавив, что победная попытка все же была зафиксирована.

Последнюю уже ничего не решающую реализацию в створ ворот отправил Рамиль Гайсин.

Источник: enisei-stm.ru

Итог матча — 22:9, или 39:33 по сумме двух встреч. Седьмой раз в своей истории «Енисей-СТМ» завоевал золотые медали чемпионата России.