>
Футболисты «Енисея» проиграли «Кубани»

3 октября 2016 11:11
2

1 октября в Краснодаре в рамках первенства ФНЛ футболисты «Енисея» уступили «Кубани».

В матче с красноярцами кубанцам удалось впервые в этом сезоне одержать домашнюю победу. В первом тайме каждая из команд по одному разу поразила ворота противника: на 36 минуте счет открыл игрок «Кубани» Алексей Гай, но уже спустя шесть минут счет сравнял Владимирс Камешс. В начале второй половины, на 50-й минуте, краснодарцы усилиями Сергея Бендзя вернули себе лидерство — 2:1. Это счет до финального свистка уже не изменился.

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов раскритиковал судейство матча, а также пожаловался на газон.

«По игре где-то „Кубань“ была лучше. Нам, наверное, не хватило эмоций, которые были в предыдущих играх. Конечно, поле очень ужасное. Если честно, мы в первый раз в этом сезоне столкнулись с таким ужасным газоном. Всегда здесь было идеальное поле, начиная с весны и заканчивая осенью. Но в этом матче на одном поле играли обе команды, поэтому не стану пенять на поле. „Кубань“ забила свои моменты. Несколько раз мы имели хорошие подходы. Есть спорные моменты по нашим выходам, которые трактовались не в нашу пользу. Это когда Владимир Камеш выходил один на один. Я всё понимаю: праздник праздником для города, но футбол должен быть честным. Мы стараемся играть именно в такой футбол, стараемся, но не всегда получается. Сейчас многие скажут: „Вот проиграли и начали ныть“. Конечно, мы будем подавать апелляцию», — цитирует наставника пресс-служба «Енисея».

В субботу, 8 октября, «Енисей» сыграет в Красноярске с воронежским «Факелом».