>
Баскетболисты «Енисея» обыграли краснодарский «Локомотив» с разницей в два очка

17 октября 2016 13:55
0

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» вчера переиграла краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостевом матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Легионер красноярцев Фрэнк Элегар совершил дабл-дабл — набрал 18 очков и сделал 13 подборов.

Матч окончился со счетом 66:68 в пользу «Енисея», причем решающий рывок красноярцам удался в концовке встречи. Самое начало игры осталось за гостями — 11:17, но хозяева быстро наверстали отставание и первую четверть закончили лидерами — 20:19. «Вторая четверть прошла с переменным успехом для обоих коллективов. В первые 7 минут игрового отрезка успешнее в нападении действовал „Енисей“, а в последние 180 секунд уже хозяева смогли совершить эффектный рывок и закончить первую половину встречи в плюсе — 35:31», — рассказали в пресс-службе БК «Енисей».

В третьей четверти красноярцы продолжали отставать, но старались не отпустить хозяев слишком далеко в счете. «Трёхочковый Сулеймана Браймо при счёте 57:52 стал началом победного рывка „Енисея“. Ещё два точных дальних броска Вздыхалкина и Заворуева подкрепили уверенность сибиряков в своих силах в самый важный момент встречи. В последней атаке инициативу взял на себя Тони Тэйлор, для которого создали изоляцию. Проход красноярского американца под кольцо завершился фолом, два штрафных после которого Тони и реализовал — 66:68. Атака „Локомотива-Кубань“ на последних 9 секундах не завершилась успехом — вновь сработала плотность, созданная подопечными Олега Окулова и завершившаяся блокшотом Владислава Трушкина», — сообщили в клубе.

«Нам удалось навязать „Локомотиву“ ту игру, которую мы планировали, — прокомментировал матч главный тренер БК „Енисей“ Олег Окулов. — Прежде всего мы разобрались с опытными игроками, такими как Вуюкас или Брокхофф. Нам также удалось выдержать нашу линию защиты на протяжении всей встречи. Не могла быть такая игра без ошибок. „Локо“ играет впервые на своей площадке, волнуется. Мы, по большому счету, уже начали сезон, но также ошибались достаточно много. Что-то получалось, что-то нет. Это обычный процесс в начале сезона для одной и другой команды. Для нас было психологически важно не войти в яму после поражений. Хотя мы изначально понимали, что соперники у нас сложные. Ребята старательно защищались, и я думаю, что это решило исход встречи».

Отметим, что эта игра стала для красноярцев третьей с начала сезона — и первой победной. Ранее «Енисей» уступил московскому ЦСКА (84:97) и казанскому УНИКСу (56:100). В субботу, 22 октября, команда примет в Красноярске «Нижний Новгород».