>
Волейболистки «Енисея» разгромили «Ленинградку»

9 ноября 2016 10:39
0

8 ноября в Красноярске женская команда волейбольного клуба «Енисей» одержала уверенную победу над «Ленинградкой» — игра окончилась со счетом 3:0.

Первая партия завершилась со счетом 25:18, хотя на основном протяжении отрезка счет был практически равный. «„Качели“ могли бы продолжаться до конца партии, если бы на подачу не вышла Мария Фролова. Напрочь выбив прием „ленинградок“, она стала игроком, решившим ход сета — 17:16 превратились в 23:16. А точку в партии поставила Анастасия Гарелик — 25:18», — рассказали в пресс-службе клуба.

Во второй партии «Енисей» сразу вырвался вперед — 6:1. С преимуществом в четыре очка красноярки дошли до сетбола — 24:19, но затем соперницы взяли несколько розыгрышей подряд — 24:21. Только после этого «Енисей» смог реализовать сетбол: Екатерина Осичкина заработала очко на блоке — 25:21.

В третьем сете подопечные Сергея Голотова снова повели в счете и держали дистанцию в два очка на протяжении почти всей партии (10:8, 16:14). Победный рывок «Енисея» обеспечили точные удары Гарелик и Фроловой и ошибка Воноговой на блоке — 21:17. «Ленинградка» чуть было снова не затянула «Енисей» в вязкую борьбу в концовке, но ошиблась Юлия Бессонная — 25:19.

«Тяжелая игра. Абсолютно не доволен игрой команды, но доволен результатом, — прокомментировал встречу главный тренер „Енисея“ Сергей Голотов. — Очень много невыполнения тактических установок. Будем разбираться. Во-первых, не выполнили схему по блоку. Мало блокировали. Во-вторых, подача не должна так лететь, могли больше выиграть на подаче. Ну, и прием, тут все взаимосвязано».

Самым результативным игроком стала белорусская доигровщица «Енисея» Анастасия Гарелик, набравшая 16 очков. После пяти туров красноярки продолжают удерживать вторую строчку в турнирной таблице чемпионата — впервые в истории команды.