Главная
>
Новости
>
Все люди, пострадавшие в результате терракта, получат единовременную материальную помощь, помощь будет оказана и семьям погибших.

Все люди, пострадавшие в результате терракта, получат единовременную материальную помощь, помощь будет оказана и семьям погибших.

28 октября 2002 12:33
0
Подготовлен проект распоряжения Правительства Москвы о выплатах единовременной материальной помощи заложникам и семьям погибших в результате теракта. Об этом сообщили в администрации Юго-Восточного административного округа Москвы. Согласно проекту, семьям лиц, погибших в результате теракта, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего. Лицам, находившимся в Доме культуры в качестве заложников, будет осуществлена единовременная материальная помощь в размере 50 тыс. рублей каждому. Кроме того, в подготовленном проекте запланирована денежная компенсация стоимости утраченного личного имущества, до 10 тыс. рублей на одного человека, по заявлениям лиц, находившихся в качестве заложников. На основании распоряжения мэра Москвы Юрия Лужкова организована комиссия, а также рабочие группы по оказанию социальной помощи и выдаче социальных пособий. На основании распоряжения мэра Москвы, погибшие в результате террористического акта будут похоронены за счет муниципальных средств.

Рекомендуем почитать