>
Красноярские волейболистки впервые вышли на первое место чемпионата России

15 ноября 2016 13:26
0

14 ноября женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в гостевом матче одержала победу над челябинским «Метаром» со счетом 3:0.

«Первую партию „Енисей“ выиграл если и не с блеском, то без особого усилия, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — Набрав в в первой половине сета отличное преимущество, красноярки почти его не растеряли: счет 18:10 превратился в 25:19». Вторую партию красноярские волейболистки тоже начали уверенно — 6:4, 12:5. Однако в концовке «Метар» сумел набрать четыре очка подряд, подобравшись вплотную к «Енисею» — 23:22. Команде помог тайм-аут главного тренера, а завершил партию эйс Александры Перетятько — 25:22.

Матч «Метар» — «Енисей»

Третий сет стал самым коротким: «Енисей» сразу совершил рывок в 6 очков — 7:1. Такой отрыв позволил варьировать состав. На счете 20:12 «Метар» снова чуть было не догнал соперниц, отыграв 5 очков подряд, но тандем Айсина — Манзюк уверенно сыграл на блоке и принес команде победу — 25:16.

Эта победа позволила волейболисткам «Енисея» подняться на первое место турнирной таблицы суперлиги чемпионата России — впервые в истории красноярского волейбола. 25 ноября «Енисей» начнет борьбу за Кубок России на домашней площадке.