Главная
>
Новости
>
Дорогу по ул. Свердловской в Красноярске реконструируют за 100 млн рублей

Дорогу по ул. Свердловской в Красноярске реконструируют за 100 млн рублей

15 ноября 2016 13:40
4

В Красноярске за три года построят более 13 км дорог. Среди крупных объектов — реконструкция улицы Свердловской, строительство надземных пешеходных переходов, а также строительство новых улиц и проездов.

Строительство и реконструкция объектов предусмотрены в 2017 году и в плановом периоде 2018-2019 гг. в рамках утвержденной мэром новой программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктурой». Общий объем финансирования составит чуть больше 1 млрд рублей.

Одним из наиболее крупных проектов станет реконструкция улицы Свердловской на всем ее протяжении — от ул. Матросова до границы города (с транспортной развязкой на ул. Матросова и ул. Семафорной) в 2017 году. На эти цели планируется затратить 100 млн рублей. Запланировано также строительство дороги по ул. Карамзина. Кроме того, в следующем году продолжится и реконструкция развязки по ул. 2-ая Брянская (2-я очередь).

Согласно документации, в 2017 году будет спроектирован целый ряд серьезных дорожных объектов. Так, в Красноярске спроектируют переезд через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2, улично-дорожную сеть вокруг 10 микрорайона жилого района Солонцы-2, автодорогу в границах ул. Гриболевская – ул. Соколовская – ул. Ольховая – ул. Черемуховая, а также автомобильные проезды и ливневые канализации.

В течение 2018 и 2019 году в Красноярске построят сразу два надземных пешеходных перехода: в районе ледовой арены по ул. Партизана Железняка и рядом с «Ареной.Север» по улице 9 Мая. На их возведение городской бюджет выделит около 44 млн рублей. Будут также построены подъездные пути к ледовой арене в микрорайоне «Тихие зори». На эти цели городские власти затратят 62,7 млн рублей.

В течение трех лет программой также предусмотрено проектирование и строительство очистных сооружений, ливневых канализаций, централизованных систем водоснабжения, инженерных коммуникаций и берегоукрепление.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать