Главная
>
Новости
>
Красноярский край растерял свои позиции в Минфине - получение финансовой помощи от федерации теперь весьма проблематично.

Красноярский край растерял свои позиции в Минфине - получение финансовой помощи от федерации теперь весьма проблематично.

28 октября 2002 17:54
0
Сегодня, 28 октября, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин сообщил журналистам о своих встречах в Москве, в частности, с представителями Министерства финансов. Хлопонин заявил, что Красноярский край давно растерял все свои позиции в Минфине, в Минэкономразвития. Теперь получение финансовой помощи от федерального центра затруднено. Край не принял участия в заседании трехсторонней комиссии под председательством вице-премьера российского правительства Виктора Христенко, на котором обсуждались возможности корректировки параметров бюджета-2003, а также изменение надбавочных коэффициентов территорий. По словам Хлопонина, участие работе комиссии позволило бы надеяться на некоторое увеличение субсидирования в этом году и на изменение финансовой политики центра в году 2003-м. Однако, заявил глава исполнительной власти края, ему удалось договориться с министром финансов Алексеем Кудриным о переносе сроков погашения краем бюджетных ссуд до декабря, а возможно, и перенести этот вопрос на 2003 год.

Рекомендуем почитать