>
Волейболисты «Енисея» уступили «Белогорью»

23 ноября 2016 15:53
0

22 ноября волейболисты красноярского «Енисея» уступили на домашней площадке самому титулованному клубу России — белгородскому «Белогорью». Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:3.

«Поначалу красноярцам никак не удавалась подача: и Спиридонов, и Николов отправили мячи прямиком в сеть, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — Это позволило „белгородским львам“ уйти на первый перерыв с преимуществом в 2 очка — 6:8. Красноярцы, конечно, „догнали перегнали“, но подача по-прежнему оставляла желать лучшего — 17:15. Сибиряки проявили завидное упорство и даже увеличили отрыв до 3-х очков — 21:18, но потом в первую зону перешел Сергей Тетюхин и перевернул ход партии с ног на голову. Начал он с эйса, продолжил им же, третья подача завершилась убийственной атакой в исполнении Мусэрского, и „Белогорье“ вышло вперед — 21:22. Метания команд в концовке партии прекратил Антон Фоменко, выпущенный тренером белгородцев специально на подачу, — 23:25».

Во втором сете «Енисей» вышел вперед, воспользовавшись ошибками соперников на подаче, — 8:5. Но уже через пару минут от преимущества ничего не осталось: 10:10, 12:13, 14:16 и 14:18. «Виной всему — слабый прием красноярцев. В концовке этот элемент не намного улучшился, но зато усилил подачу Антон Мысин, вышедший из квадрата запасных — 21:23. Очевидно, под впечатлением от выпада Сергея Тетюхина, сумевшего достать „мертвый“ мяч ногой, Мысин отправил следующую подачу в сеть — 21:24. Тетюхин же, на правах самого опытного игрока, поставил точку в партии — 21:25», — сообщили в пресс-службе.

В начале третьего сета «Енисей» уступал 3:8. Тренер «Енисея» произвел ряд замен: вместо Александра Мочалова на площадке появился Дмитрий Леонтьев, вместо Филиппа Воронкова — Антон Мысин. Отыграть 5 очков красноярцам не удалось. Мусэрский, Ерещенко и Жигалов продолжили приносить очки своей команде — 13:15, затем 16:19. В концовке красноярцам удалость заблокировать Мусэрского — 22:23. В финале Спиридонов угодил в блок «Белогорья» — и 23:25. Красноярцы остались на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата России.

«В команде Белгорода есть люди, которые умеют играть хорошие стыковые игры, особенно умеют в концовках забивать нужные мячи. К сожалению, мы не смогли этого сделать — забить нужные мячи в концовках. Уровень игроков — он виден, вот что по горячим следам можно сказать», — прокомментировал матч главный тренер ВК «Енисей» Юрий Чередник.