>
Волейболистки «Енисея» уступили на выезде обладателю Еврокубков

10 декабря 2016 14:12
0

Накануне, 9 декабря, красноярские волейболистки встретились на выезде с серьезным соперником — обладателем Еврокубков краснодарским «Динамо». «Как ни сопротивлялись подопечные Сергея Голотова, противостоять хозяйкам площадки им не удалось», — рассказали в пресс-службе ВК «Енисей»: игра завершилась со счетом 3:1 в пользу титулованных соперниц.

В первом сете тон игры задали хозяйки, в то время как красноярские подачи летели «то в сеть, то в аут» — 8:6. В дальнейшем краснодарки достигли большего отрыва, и при счете 18:12 Сергей Голотов взял тайм-аут. Однако и он не взбодрил «Енисей». Собственные ошибки не позволили команде из Красноярска догнать «Динамо» — 25:16.

Вторую партию «Енисей» начал уверенно, но двукратной чемпионке Европы Наталье Малых из «Динамо» удалось сравнять счет — 14:14. Она же сделала концовку партии, принеся своей команде 3 очка. Итог второго сета — 25:22 в пользу краснодарских спортсменок.

Лидерство «Енисея» в начале третьего сета было неоспоримо — 0:4. Использовали свой потенциал красноярки Мария Фролова и Анастасия Гарелик. Третья партия осталась за волейболистками из Сибири — 14:25.

«Четвертый сет подарил болельщикам затяжные розыгрыши и несколько красивых моментов, а краснояркам — только горечь поражения, — заключили в пресс-службе „Енисея“. — На старте сета команды шли ровно — 5:5; 6:6; 7:7. А вот далее краснодаркам удался бешеный рывок. Погони у „Енисея“ не вышло». Результат сета — 25:18, а всего матча — 3:1, победу одержало «Динамо».

Главный тренер ЖВК «Енисей» Сергей Голотов прокомментировал:

«Давайте будем объективными — в третьей партии выиграла не наша команда, а где-то подрасслабились соперники. Мы выглядим уставшими. Я не смог достучаться до своей команды: уже и ругался на них, и хвалил их. Что только не делал! И замены делал. Мы устали. У нас очень сложный был перелёт — сначала в Москву, из Москвы в Екатеринбург, из Екатеринбурга по гололёду на автобусе в Тагил, потом снова в Москву и из Москвы в Краснодар. Мы еле живые, честно. Думаю, что дома мы будем выглядеть по-другому. Сегодня, к сожалению, команда ничего не показала. Есть объективные причины, есть — субъективные. Будем разбираться».

Добавим, среди субъективных причин он назвал то, что спортсменки не выполнили установки: «Абсолютно не дали подачу, абсолютно не дали приём».