>
Пловчиха из Красноярского края стала призером чемпионата мира

12 декабря 2016 15:36
1

Представительница Красноярского края Арина Опёнышева выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию в эстафете, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Соревнования прошли в канадском Виндзоре. Участие в мировом чемпионате приняли около 930 пловцов из 163 стран мира. В течение шести дней участники разыграли 46 комплексов наград — в 34 индивидуальных видах программы и в 12 эстафетах.

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Красноярского края

В заключительный день состязаний состоялся финальный заплыв в кролевой женской эстафете 4и200 м. Зеленогорская пловчиха Арина Опенышева вышла на старт вместе с Дарьей Муллакаевой, Дарьей К. Устиновой и Вероникой Поповой и плыла третий этап. По итогам заплыва россиянки переместились с восьмого на третье место, а также установили новый рекорд России — 7.39,93. Помимо пловчих, которые стартовали в финальном заплыве, бронзовую награду также получила и участница предварительного заплыва Ирина Кривоногова.

Чемпионками же в эстафете стали представительницы Канады (7.33,89), серебряным призером стала сборная США (7.38,65).