>
Регбисты «Енисей-СТМ» снова проиграли французскому «Бриву»

18 декабря 2016 13:36
2

Регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ» снова проиграли французскому «Бриву» на Кубке Вызова со счетом 38:18, сообщили в пресс-службе команды. Встреча состоялась на площадке в Брив-ля-Гайарде.

«Енисей-СТМ» быстро открыл счёт: штрафной реализовал Юрий Кушнарёв, но затем, отмечают в пресс-службе, команду захлестнула волна неудач: в течение десяти минут получили травмы Улдис Саулите и Иннокентий Зыков, а Михеил Гачечиладзе и Юрий Баранов — жёлтые карточки. Французы быстро воспользовались этим, и уже к двадцатой минуте положили две попытки с реализациями, а после удаления Гайсина, совершили третий занос. Лишь перед самым перерывом, когда уже хозяева остались в меньшинства, Кушнарёв ответил вторым попаданием со штрафного. На перерыв команды ушли при счёте 21:6 в пользу «Брива».

Четвёртое удаление в красноярской команде привело к бонусной попытке французов, однако спустя две минуты, едва вышедший на замену Шамиль Магомедов приземлил мяч в зачётном поле «Брива». Хозяева ответили на это приземление двумя, но на исходе матча Магомедов продублировал свою попытку, а точку поставил Кушнарёв, забивший реализацию. Итог —38:18 в пользу «Брива».

Отметим, в отличие от французов, заменивших, после игры в Сочи, две трети стартового состава, у «Енисей-СТМ» произошли лишь две замены: вернулся в строй фулбек Рамиль Гайсин, а Максим Гаргалык вышел в третью линию, вместо Виталия Орлова.

Следующую игру в рамках Кубка Вызова красноярские регбисты проведут на выезде. Соперником клуба станет валлийский «Драгонз». Матч состоится 14 января.