Главная
>
Новости
>
В 2003 году уровень оплаты услуг ЖКХ поднимется до 90% - Александр Хлопонин обещал заложить в бюджет края суммы на выплату субсидий и компенсаций для населения.

В 2003 году уровень оплаты услуг ЖКХ поднимется до 90% - Александр Хлопонин обещал заложить в бюджет края суммы на выплату субсидий и компенсаций для населения.

31 октября 2002 11:43
0
Уровень оплаты услуг ЖКХ в Красноярском крае в 2003 году составит 90% от реальных затрат. Об этом губернатор края Александр Хлопонин сообщил главам местного самоуправления западной группы районов Красноярского края в ходе зонального совещания в Ачинске вчера, 30 октября. Сейчас в крае уровень оплаты сохранен на уровне 40% от реальных затрат. В этом году планировалось поднять планку до 70%, однако заложенные параметры не были утверждены Законодательным собранием края. Сейчас готовится сразу два закона: о приведении краевых стандартов оплаты в соответствие с федеральными, и о социальных гарантиях для населения. Новый губернатор намерен поднять уровень оплаты уже в 2003 году до 90%. По словам Хлопонина, это является одним из нормативных требований, предъявляемых краю в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития. "Без соблюдения федеральных стандартов мы не можем рассчитывать на нормальную работу с федерацией, на субвенции и кредиты, необходимые краевому бюджету", - заявил глава исполнительной власти края. Губернатор планирует заложить в краевом бюджете 2003 года до 6 млрд. рублей на помощь населению в ходе реформы ЖКХ. Это будут субсидии для жителей края, определяющиеся в зависимости от уровня доходов, а также адресные компенсации. На совещании губернатор обязал глав городов и районов края предоставить списки жителей для такого рода компенсаций.

Рекомендуем почитать