Главная
>
Новости
>
Экс-главу «Енисейского лесничества» уличили в получении еще одной взятки

Экс-главу «Енисейского лесничества» уличили в получении еще одной взятки

14 февраля 2017 17:38
2

Экс-руководителя «Енисейского лесничества» уличили еще в одном эпизоде получения взятки. Как рассказали в ГСУ СК по Красноярскому краю, в ходе расследования возбужденных ранее уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в значительном размере был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого. 

Установлено, что осенью 2014 года 39-летний руководитель КГКУ «Енисейское лесничество», находясь в своем служебном кабинете, предложил предпринимателю, занимающемуся заготовкой леса на территории района, передать ему 70 тыс. рублей за беспрепятственное отведение лесосек для рубки лесных насаждений, а также за общее покровительство. 14 октября бизнесмен через посредников передал требуемую сумму для дальнейшей передачи руководителю лесничества. Ранее сумма взятки от предпринимателя составляла 96 тысяч рублей.

В пресс-службе краевой полиции уточнили, что факт получения незаконного вознаграждения выявили оперативники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Енисейский». По материалам проверки следователи возбудили еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном  размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать