Главная
>
Новости
>
Сергей Натаров проконтролирует подготовку к юбилею Енисейска

Сергей Натаров проконтролирует подготовку к юбилею Енисейска

5 июня 2017 15:36
5

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Натаров включен в комитет по подготовке и проведению празднования 400-летия Енисейска. Такое распоряжение на днях подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, комитет был создан еще в 2015 году. Тогда в него вошли чиновники краевого и федерального уровня.

Сегодня есть большие сомнения в исполнении программы подготовки к юбилею, – прокомментировал парламентарий, – в городе не развивается инфраструктура, нет условий, которые сделали бы Енисейск привлекательным для туристов. Реставрационные работы идут с большим отставанием от графика. Между тем, до юбилея осталось не так уж много времени. Именно это и стало причиной моего включения в состав комитета.

В прошлом году, в ходе проверки Счетной палатой Красноярского края было выявлено множество нарушений в расходовании бюджетных средств, выделенных на подготовку Енисейска к празднованию. На момент проверки из 2 млрд. рублей было потрачено по назначению всего 180 млн.

Подобное положение не допустимо, – сказал Натаров, – оно пагубно сказывается как на имидже края, так и на самих жителях города. Эту ситуацию надо срочно исправлять, чтобы потом не краснеть перед жителями Енисейска и многочисленными гостями, которые приедут на юбилей.

Натаров Сергей Васильевич
Депутат Законодательного собрания Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать