Главная
>
Новости
>
Сотрудничество Красноярской администрации с банком "Менатеп-Санкт-Петербург" позволит реализовать многие социально-экономические программы на территории города.

Сотрудничество Красноярской администрации с банком "Менатеп-Санкт-Петербург" позволит реализовать многие социально-экономические программы на территории города.

14 ноября 2002 16:16
0
Сегодня в администрации Красноярска состоялось подписание долгосрочного Соглашения о сотрудничестве между городскими властями и акционерным обществом "Банк "Менатеп-Санкт-Петербург". Со стороны города подпись в официальном документе поставил мэр Петр Пимашков, а со стороны коммерческого банка - председатель правления Дмитрий Лебедев. После церемонии подписания глава города отметил, что Красноярск сотрудничает с "Менатеп-Санкт-Петербург" с 2000 года, и оценить эти деловые контакты глава Красноярска может исключительно с положительной стороны. За два года был воплощен в жизнь ряд проектов, направленных на благоустройство краевого центра. В частности, кредиты, которые были выделены банком, пошли на погашение кредиторской задолженности, а также на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Одно из взаимовыгодных направлений сотрудничества, как для Красноярска, так и для "Менатепа" - ипотечное кредитование, отметил Пимашков. Глава города заявил, что значительная часть выделенных кредитов была направлена на строительство жилья. Планируется, по сравнению с прошлым годом, увеличить финансирование данной отрасли в два раза. Отметим, что в этом году было построено 250 квадратных метров жилого массива. В свою очередь, председатель правления банка Дмитрий Лебедев сообщил, что считает Красноярск важным партнером по бизнесу. На сегодняшний день банк - эффективно развивающийся институт, представляющий широкий спектр банковских услуг. Лебедев надеется, что и в будущем стороны будут конструктивно сотрудничать, что, в свою очередь, будет способствовать социально-экономическому развитию Красноярска. Стоит отметить, что в подписанном сегодня Соглашении предусматривается разработка схем обслуживания администрации банком "Менатеп-Санкт-Петербург" с использованием самых современных банковских технологий. Кроме того, обозначено оказание содействия администрации Красноярска в реализации программы развития малого предпринимательства, содействие в разработке и реализации инвестиционных программ на территории города, в приоритетных отраслях экономики и других аспектах.

Рекомендуем почитать