>
>
Паралимпиец Валерий Редкозубов выиграл еще одну бронзовую медаль на Играх в Пхенчхане

19 марта 2018 13:31
0

Спортсмен из Красноярского края Валерий Редкозубов завоевал еще одну бронзовую медаль в соревнованиях по горнолыжному спорту на Паралимпиаде в Корее, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

17 марта в Пхенчхане завершились соревнования в слаломе. Среди спортсменов с нарушением зрения красноярский спортсмен Валерий Редкозубов вместе с лидером Евгением Героевым показал третий результат. Чемпионом стал итальянец Джакомо Бертаньолли (лидер — Фабрицио Касаль), серебро завоевал словак Якуб Крако (лидер — Бранислав Брозман).

Таким образом, к своей бронзовой награде в суперкомбинации Валерий Редкозубов прибавил вторую паралимпийскую медаль.

Валерий Редкозубов

Красноярский край на этих Играх представлял еще один горнолыжник — Алексей Бугаев. На его счету две медали: золото в суперкомбинации и серебро в гигантском слаломе.

18 марта в корейском Пхенчхане завершились XII Зимние Паралимпийские игры. Спортсмены из России заняли второе место в общекомандном зачете. Российские паралимпийцы завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Четыре медали на счету спортсменов из Красноярского края.