>
Команда ЭХЗ завоевала серебро летней «Атомиады-2018»

31 мая 2018 9:40
0

АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») заняло второе общекомандное место в региональном этапе XII летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2018», который прошел 25-27 мая в Новосибирске. В соревнованиях, помимо ЭХЗ, приняли участие еще три сибирских предприятия топливного дивизиона: АО «АЭХК» (г. Ангарск), АО «НЗХК» (г. Новосибирск) и АО «СХК» (г. Северск).

Первое место заняла команда СХК (14 очков, шесть первых мест, четыре вторых места), у ЭХЗ 2 место (20 очков), третье место АО «НЗХК» (28 очков, одно первое место, четыре вторых места, пять третьих мест). Ангарчане финишировали на четвертом месте с 13 очками (одно второе, одно третье место).

Всего ЭХЗ представили на соревнованиях 50 спортсменов в десяти видах спорта. Не было представлено предприятие только в классическом волейболе. В отдельных видах можно отметить победу в бадминтоне (три победы со счетом 3:0), уверенную победу в пляжном волейболе (три матча со счетом 2:0), победу в дартсе (первое место в мужских парах, первое место в женских парах, второе место в миксе) и победу в плавании (на личных дистанциях три первых места, четыре вторых места и пять третьих места). Второе место ЭХЗ занял в мини-футболе и настольном теннисе. Третье место атомщики завоевали в баскетболе, гиревом спорте (по одной медали за первое, второе и третье места), легкой атлетике (четыре первых места, пять вторых мест, вторые места у мужчин и у женщин в эстафетах 4*100 м и «шведской») и в летнем троеборье (одно первое место, два вторых места).