Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии не поддержали проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о внесении изменений и дополнений в другие акты законодательства Российской Федерации".

Краевые парламентарии не поддержали проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о внесении изменений и дополнений в другие акты законодательства Российской Федерации".

20 декабря 2002 11:49
0
Вчера, 19 декабря, на заседании постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности под председательством Юрия Захаринского парламентарии обсудили проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о внесении изменений и дополнений в другие акты законодательства Российской Федерации". Депутаты, специалисты и ученые, принявшие участие в работе заседания, высказали критические замечания и предложения к положениям данного законопроекта. В частности, отмечалось, что содержание многих статей проекта противоречит действующему законодательству в области охраны окружающей среды. Проектом закона также не предусмотрено формирование эффективного механизма экономического стимулирования деятельности природопользователей. По мнению присутствующих, данный законопроект нуждается в серьезной доработке, и депутаты его не поддержали. Свои возражения они решили направить в ГосДуму, одновременно высказав предложение о разработке федерального законопроекта. Юрий Захаринский, Раиса Кармазина, Анатолий Ромашов считают целесообразным выйти с предложением законодательной инициативы по данному законопроекту. На комиссии также обсуждались федеральные законопроекты: "О внесении дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", "О перечне участков недр Красноярского края, право пользования которыми предоставляется на условиях раздела продукции (в части утверждения перечня участков недр Красноярского края, право пользования которыми предоставляется на условиях раздела продукции)". Была одобрена законодательная инициатива Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О животном мире". Юрий Захаринский рассказал об участии в парламентских слушаниях по теме "Перспективы развития предпринимательства в области экологии и его законодательного регулирования" в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 3 декабря 2002 года. Обсудив план работы постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности на первый квартал нового года, комиссия завершила работу.

Рекомендуем почитать