Главная
>
Новости
>
Торжественное открытие турнира им.Ивана Ярыгина – состоялось

Торжественное открытие турнира им.Ивана Ярыгина – состоялось

31 января 2003 19:12
0

Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие 14 Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при им. Ивана Ярыгина. Главной  чертой открытия стала его зрелищность. Первое, что услышали гости и участники турнира от ведущего торжественной церемонии -  слова о сибирской земле, о ее силе, и о том, какого богатыря она родила.

торжественное открытие 14 Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при им. Ивана Ярыгина

Затем перед собравшимися выступили детские танцевальные коллективы и прозвучали песни, популяризирующие вольную борьбу. Позже,  на помост Дворца спорта имени Ивана Ярыгина вышли все команды и участники соревнований, затем со  вступительной речью выступили члены оргкомитета турнира.

Губернатор края Александр Хлопонин напомнил, что имя Ярыгина известно не только в России, но и за ее пределами. «Это имя ассоциируется с силой, мужеством и беззаветной любовью к родной земле», - отметил Хлопонин.  Глава края пожелал участникам соревнований победы, подчеркнув, что каждый из них ее достоин. А всем присутствующим пожелал увидеть красивую «ярыгинскую борьбу».

После приветственных слов на арену вышла семья Ярыгиных. А воспитанники школы спортивной художественной гимнастики исполнили танцевальную композицию «Добрые руки неба», посвященную жизни великого спортсмена, которого уже нет с нами 5 лет.


Рекомендуем почитать