>
Енисей - Кузбасс

03.02.2009
6

2 февраля в Кемерово состоялся судьбоносный матч Чемпионата России по хоккею с мячом между лидерами Восточной зоны «Кузбассом» и «Енисеем».

В Кемерово отправились около 200 болельщиков и ветеранов красноярского спорта. Кроме них, поболеть за команду в матче с лидером Восточной зоны прибыли «высокие» гости — губернатор края Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков и министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров.

Несмотря на поддержку «красноярского» сектора «Енисею» не удалось на этот раз завоевать гостевую победу. Первый тайм закончился с перевесом в одно очко в пользу «Кузбасса», а во втором хозяева лишь увеличили своё преимущество. Однако последнее слово в матче все же осталось за гостями. Единственный угловой красноярцев во втором тайме точным ударом завершил Ломанов и установил окончательный счет — 5:3.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) 5:3 (2:1)
Голы: Стасенко 11’, 36’(12-метровый), 87’; Рязанцев, 59’; Тетерин, 78’ — Бондаренко, 7’; Ломанов, 79’, 90’.