>
Маутом на хорей

23.11.2012
0

В Красноярске прошел чемпионат и первенство России по северному многоборью. Турнир собрал в краевом центре более 140 спортсменов из 10 регионы страны, которые соревновались в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, тынзяна на хорей нарты и прыжкам через нарты.

Соревнования проходили с 20 по 23 ноября на площадках Дворца спорта им. Ивана Ярыгина и острове Татышеве. В первый день соревнований красноярцы отличились в национальных прыжках, где завоевали 5 медалей, а также беге с палкой, где на ступень пьедестала поднялись три представителя региона. Кроме того, красноярские юниоры завоевали три медали в метании топора на дальность. Сегодня, 23 ноября, прошли заключительные соревнования турнира — прыжки через нарты.