>
Турнир имени Ивана Ярыгина-2013

28.01.2013
5

В Красноярске завершился XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 21 страны мира, в числе которых США, Япония, Иран, Франция, Италия, Сенегал, Пуэрто-Рико.

Поединки судили 50 специалистов — судьи первой и международной категории. В неофициальном общекомандном зачете по итогам турнира российская сборная заняла первое место (33 награды), на втором месте — японские борцы (8 медалей), на третьем — спортсмены из Монголии (6 наград).

Красноярская сборная на соревнованиях завоевала восемь медалей. Чемпионами стали Опан Сат в весовой категории до 60 кг и Анзор Уришев (до 84 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Половнева (до 59 кг) и Елена Вострикова (до 48 кг). В схватках за бронзу победу праздновали Бекхан Куркиев (до 84 кг), Юрий Белоновский (до 96 кг), Юлия Бартновская (до 67 кг) и Ксения Буракова (до 72 кг).