В Красноярском крае еще 64 человека обратились в больницу с обморожениями

С 1 октября 2025 года в лечебные учреждения Красноярского края с обморожениями и переохлаждениями обратились 313 человек, такие данные приводит краевой территориальный центр медицины катастроф. 

За последнюю неделю число пострадавших выросло на 64 человека. Амбулаторную помощь получили 167 пациентов — это на 40 больше, чем неделей ранее. 136 человек были госпитализированы (+24 за неделю), 10 пациентов скончались в стационарах.

Медики напоминают, что при первых признаках обморожения или переохлаждения необходимо как можно быстрее принять меры:

В период сильных морозов специалисты советуют воздержаться от дальних поездок на автомобиле, а тем, кто все же оказался в пути — сохранить контакты пунктов оказания экстренной медпомощи:

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram