Красноярский лыжник выиграл золото Универсиады-2015

На Всемирной зимней Универсиаде в Словакии спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Андрей Феллер выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Андрей Феллер на доли секунды опередил товарища по команде Артема Николаева. Третьим стал еще один россиянин Валерий Гонтарь. Медаль Андрея Феллера стала первой золотой наградой в копилке спортсменов Красноярского края на Универсиаде-2015.

Другой красноярец, биатлонист Максим Буртасов, который 27 января выиграл серебро в спринте, накануне взошел на пьедестал Универсиады в гонке преследования. На первом огневом рубеже он допустил один промах, второй и четвертый прошел чисто, а на третьем промахнулся два раза. Тем не менее, высокая скорость на лыжне позволила Максиму стать бронзовым призером. Первое место занял россиянин Юрий Шопин, вторым стал еще представитель РФ Ярослав Иванов.